Яндекс отчитался о доходах
Яндекс
Рекламный брокер CLX.ru запустил после тестирования систему
Юрий Кушнерев, управляющий CLX.ru, ответил на несколько наших вопросов.
1) Пакетная продажа ссылок запускалась в тестовом режиме. Сейчас 'пакеты' вышли из тестов?
Да, сейчас все в рабочем режиме.
2) Сколько сейчас сайтов уже принято в пакетную продажу?
Количество сайтов 230, страниц: 365159.
3) Понятно, что пакетная продажа ссылок в CLX.ru - это аналог системы sape.ru. Можно ли обозначить основные отличия?
Не только Sape но и Xap. Отличия - более гибкие настройки, подробные отчеты по ссылкам, работа со всеми видами валют, в том числе и по безналу. Это для рекламодателей.Аналогично и для партнеров - более гибкие настройки и управление рекламой на сайте, множество фильтров. Выплаты так же всеми валютами, в том числе экспрессом. Кроме того, следует помнить, что монополия вредна для рынка во всех их проявлениях.
4) Правильно ли я понимаю, что у владельца сайта есть возможность включить автоматическое размещение ссылок не ниже определенной цены, но нет возможности автоматически фильтровать поступающие предложения?
Принимать можно автоматически, да. Фильтра нет, но партнер в любой момент может отказаться от участия рекламодателя в целом для всех своих сайтов, так и от конкретной ссылки. Следует помнить, что в CLX ручная модерация как всех площадок, так и рекламодателей.
5) Как пакетная продажа ссылок будет развиваться в дальнейшем? Какие планируются нововведения?
Развиваться будет согласно требованиям рынка. Сама услуга - не самоцель, а требование рынка. Что нужно будет мастерам и рекламодателям - то и будет осуществляться. Если встанет вопрос по поводу тех же фильтров, или других отчетов - реализуем.Отдельно хочу сказать, что мы не зацикливаемся на какой-то одной услуге. Когда убедимся что инструментов для данного вида партнерской программы достаточно - переключимся на другой. Сейчас планируем вернуться к статьям и немного усовершенствовать этот вид рекламы, сделать его более простым и доступным для веб-мастеров.
Согласно заключенному
Yahoo
Интересная дискуссия случилась на форуме searchengines.ru в
Для показов на тематических страницах берется цена клика, указанная рекламодателем для показов на поиске, и умножается на коэффициент 0,7 (кроме цены в 1 цент, которая ни на что не умножается).
Для всех площадок транслируется одинаковая цена клика.
На каждой странице автоброкер (включен у подавляющего большинства рекламодателей) автоматически минимизирует цену клика по схеме максимальная цена клика предыдущего объявления+1 цент. У самого нижнего объявления цена клика минимизируется автоброкером до значения, необходимого, чтобы быть отобранным для показов на странице.
В связи с тем, что некоторые рекламодатели отключают показы на тематических площадках вообще и на некоторых поименно, суммарный эффект действия автоброкера и понижающего коэффициента в 0,7 приводит к тому, что средняя цена клика на тематических площадках на 36% ниже, чем на поиске.
Средний CTR на тематических площадках 0.22%.
По данным
Вам будет интересно
Доставляем экспертный контент
Мы делимся с подписчиками экспертным контентом: отправляем полезные статьи, советы от специалистов, приглашаем на вебинары. Подпишитесь, чтобы узнать больше о продвижении бизнеса в Интернете, наших мероприятиях и репортажах с крупных отраслевых событий. Выберите наиболее удобную платформу для вас и наслаждайтесь контентом!
Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Мы отправили вам проверочое письмо — пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке внутри письма.
Пожалуйста, попробуйте еще раз