Продвигаем бизнес в Интернете с 2001 года

Продвижение сайта за процент с продаж

В рамках продвижения сайта предусмотрено много разных вариантов: за выход в топ, трафик на сайт, выполнение KPI. На рынке существует и такая возможность, как продвижение сайта за процент от продаж.

Последнее обновление: 02 октября 2019 года
6936

В этом случае заказчик платит не за услуги по наполнению сайта и вывод его в ТОП поисковой выдачи, а за реальное увеличение уровня продаж товаров и услуг. Владелец сайта может заниматься чем угодно: продавать путевки в Тайланд, держать фитнес-центр, реализовывать кофе для похудения, одежду или обувь. В рамках этой схемы грамотный SEO-специалист должен найти  способ добиться высокого уровня продаж. Предполагается, что он берет все риски на себя.

Реалии

К сожалению, такая схема - это мечта. Сделать сайты продающими – это не что-то простое, с чем может справиться один seo-специалист, нужна работа большой команды. Поэтому опытные seo-специалисты и агентства не возьмутся за продвижение вашего сайта за процент с продаж. Они скажут, что нужно не только провести техническую оптимизацию, наполнить сайт контентом, добавить тематические изображения и видео, дождаться наполнения сайта отзывами, но и выполнить другие задачи, которые относятся в том числе и к поведенческим и коммерческим факторам и требуют привлечения отдела маркетинга со стороны заказчика. Большинство сайтов имеют колоссальные проблемы, мешающие качественному продвижению. Эти проблемы связаны как с сео-оптимизацией, так и движком сайта, слабой версткой, дизайном и т. д. Все эти проблемы нужно сначала исправить, только после этого можно будет приступать к продвижению веб-ресурса в поисковых системах.

Однако даже после этого сложно давать гарантии. Даже после того, как сайт будет на голову обходить конкурентов и выйдет в лидеры тематики, это будет гарантировать только заявки.

В конечном счете продажи зависят от работы менеджеров: обработки заявок и доведения до оплаты.


Сколько нужно времени на исправление проблем?

Продвижение молодого сайта – это дело не 1-2 дней, на вывод в ТОП поисковых систем нужно 1-2 года. Только первичная подготовка сайта к продвижению и его оптимизация потребует нескольких месяцев. Разумеется, что выполнять такую кропотливую работу непросто.

Взяться за продвижение сайта за процент с продаж захочет, скорее всего, лишь начинающий seo-специалист. Он с удовольствием возьмется за работу, но будет рассматривать ваш сайт исключительно как площадку для тренировки и нарабатывания опыта. После получения квалификации в сфере раскрутки веб-ресурсов он с высокой вероятностью уйдет работать на ставку к вашим конкурентам.

С какими проблемами вы столкнетесь, когда начнете продвигать свой сайт, исходя из прибыли? С высокой вероятностью, вы просто потеряете время. Начинающие seo-специалисты не будут утруждать себя заботой о будущем вашего сайта. Они просто выжмут из него максимум, после чего он попадет под фильтры. Для быстрого результата без мыслей о последствиях обычно используются методы серого и черного продвижения. После таких методов многие сайты просто окажутся под фильтрами и полностью выпадут из результатов выдачи.


Для кого подойдет раскрутка сайта за процент от продаж?

Если вы слышите слоган, что «мы продвигаем сайт за проценты от продаж», что внимательно оцените все за и против. Продумайте, кто будет заниматься вашим проектом, и за счет чего они смогут гарантировать результат, если продвижение позиций зависит от множества факторов, начиная от поисковых систем и заканчивая колл-центром. Внимательно прочитайте договор: маркетинговые формулировки могут не отражать реальных обязательств, которые берут на себя специалисты.

Если вы хотите полностью контролировать свой бюджет на рекламу в Интернете — ваш выбор контекстная или таргетированная реклама. В этом случае все преимущества будут выполняться

  • Вы получите быстрый результат – первые клиенты благодаря такому продвижению объявятся уже через пару дней после заказа услуги.

  • Большой охват аудитории с нацеливанием на потенциальных клиентов.

  • Вы всегда знаете, за что именно платите.

Сделайте выбор, исходя из своих задач: поисковый маркетинг рассчитан на долговременный эффект и вызывает больше доверия со стороны пользователей (а значит, переходы обходятся дешевле), а реклама позволяет точно контролировать бюджет.



Теги: SEO

Вам будет интересно

Хотите обсудить ваш проект?
Напишите нам о своих бизнес-задачах, и мы предложим проверенные решения.

Доставляем экспертный контент

Мы делимся с подписчиками экспертным контентом: отправляем полезные статьи, советы от специалистов, приглашаем на вебинары. Подпишитесь, чтобы узнать больше о продвижении бизнеса в Интернете, наших мероприятиях и репортажах с крупных отраслевых событий. Выберите наиболее удобную платформу для вас и наслаждайтесь контентом!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам проверочое письмо — пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке внутри письма.

Произошла ошибка

Пожалуйста, попробуйте еще раз