Продвигаем бизнес в Интернете с 2001 года

Добавить сайт в поисковые системы

Инструкции и ссылки для добавления сайта или новых страниц в поисковые системы вручную, которые помогут ускорить индексирование.

Последнее обновление: 02 октября 2019 года
11635

После длительной и кропотливой работы по созданию собственного сайта или блога, а также наполнения его контентом, следует позаботиться о его популярности и добавить сайт в поисковики. Без этого посетителям не удастся его найти.

Большинство поисковиков сами индексируют сайты. Обычно это происходит автоматически в течение 4-8 недель. Ваши самостоятельные действия лишь ускорят этот процесс, являясь гарантией будущего индексирования.

Перед тем, как добавить сайт в поисковые системы, следует удостовериться, что индексацию сайта действительно можно провести. Проверьте структуру сайта: не стоит оставлять пустые или дублированные страницы, а также контент с риском попадания под фильтры поисковых систем. Все страницы должны быть заполнены качественным контентом и оптимизированы. Заполните теги, сделайте перелинковку, позаботьтесь и о robots.txt. Подумайте и о том, что увидят потенциальные клиенты: удобно ли им будет на сайте, смогут ли они получить всю интересующую их информацию и оформить заказ.

После этого вы можете добавить свой сайт в индекс Яндекса, Google и других поисковых систем вручную.  Нередко привлекаются дополнительные методы, позволяющие обратить внимание на ресурс. К ним относят добавление сайта в социальные сети. Также часто оставляют ссылки на ресурс на различных форумах, привлекая таким образом дополнительных посетителей.

Рассмотрим основные поисковики.

Яндекс

Яндекс лидирует по популярности среди всех российских поисковиков. Более половины пользователей в России попадают на сайты со страницы Яндекса. Ранее поисковик действовал только на территории нашей страны, а потом прекрасно зарекомендовал себя на международном уровне. Определяя расположение своего клиента, Яндекс значительно облегчает поиск. Система с легкостью обнаруживает и корректирует возникающие у человека ошибки.

С его помощью можно будет проидексировать весь сайт, выделить наиболее важные страницы для переобхода, и затем добавлять новые.

Google

Google можно считать главным конкурентом Яндекса, эта система самая простая в использовании. Google достаточно стабилен и характеризуется очень частым обновлением поисковой выдачи, что позволяет посетителям получать более свежую информацию. Поисковик учитывает не только количественные, но и качественные характеристики страниц.  Поиск информации может осуществляться на 150 языках.

Mail

В рейтинге поисковиков Mail находится на почетном третьем месте. Ежедневно систему используют более 70 млн человек.

Rambler

В настоящее время Рамблер осуществляет поиск через Яндекс, поэтому, чтобы проинформировать систему о новом сайте, следует зарегистрировать его в Яндексе.

Nigma

Нигма возникла сравнительно недавно. Поисковик создали студенты МГУ. Система выдает поделенные на классы документы.

Bing

Поисковик от компании Microsoft. Поможет быстро найти в поиске на просторах интернета всю необходимую информацию. Это западная поисковая система, однако ее стоит использовать, если среди ваших клиентов есть жители СНГ. Ему же принадлежит поисковик Yahoo!, и после регистрации в Bing ваш сайт появится и там.

Используйте эту информацию, чтобы добавление вашего сайта в поисковые системы прошло быстро и без ошибок.


Теги: SEO

Вам будет интересно

Хотите обсудить ваш проект?
Напишите нам о своих бизнес-задачах, и мы предложим проверенные решения.

Доставляем экспертный контент

Мы делимся с подписчиками экспертным контентом: отправляем полезные статьи, советы от специалистов, приглашаем на вебинары. Подпишитесь, чтобы узнать больше о продвижении бизнеса в Интернете, наших мероприятиях и репортажах с крупных отраслевых событий. Выберите наиболее удобную платформу для вас и наслаждайтесь контентом!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам проверочое письмо — пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке внутри письма.

Произошла ошибка

Пожалуйста, попробуйте еще раз