Продвигаем бизнес в Интернете с 2001 года

Воровство контента как способ продвижения

Дайджест статей в ключе "Кодекса оптимизатора"

Последнее обновление: 15 октября 2018 года
3662

Воровство контента как способ продвижения сайта

Статья Антона Санченко, опубликована в "Энциклопедии поисковых систем".

Многие владельцы Интернет-магазинов и других ресурсов, которые призваны продавать, а не просвещать, сталкиваются с такой неприятной вещью, как отсутствие уникального контента. Что нового можно сказать о "шкафах-купе", "телефонах Nokia" и т.п., чего еще не сказано у конкурентов? Но всякий веб-мастер, занимающийся продвижением, знает - для успеха в поисковых системах необходимо контент "наращивать".

Стандартные способы:

  • использование авторских материалов (самый предпочтительный);
  • переводы статей;
  • оцифровывание бумажных источников, не представленных в Сети;
  • поиск материалов в Сети.

Или Голова -> Язык -> Бумага -> Яндекс (Рамблер, Гугль, Апорт, кому что нравится, в принципе).

По мнению Антона Санченко, сегодня работа над наращиванием контента частенько протекает в обратном порядке. Отмечу, что в конце этого пути находится Голова, т.е. сначала делаем - потом думаем. Размышления автора по этому вопросу очень интересны, изложены отличным языком и снабжены примером, технологию которого сегодня иногда называют "вирусным маркетингом".

В самом деле, если удастся создать уникальный, интересный пользователю контент и спровоцировать его воров... (прошу прощения, "заимствование"), далее останется только дождаться, когда в результатах поиска появятся многочисленные дубли. После чего обойти всех, кто заимствовал контент, с целью восстановить авторское право и поставить большое количество ссылок на свой сайт. Угроза обвинения в воровстве и перспектива удаления хорошо видимой в результатах поиска страницы заставят "заимствователей" поставить нужную вам ссылку.

Полный текст статьи находится по адресу - http://www.searchengines.ru/stories.php?story=03/12/01/7985139

Оптимизация:осторожно - передозировка!

Статья Германа Осташевского, опубликована в WebInform.

При прочих равных условиях, сегодня в поисковых системах выигрывают ресурсы, на которые больше ссылаются с других сайтов. Успех поисковой оптимизации все больше зависит от количества денег, потраченных на размещение текстовой рекламы с прямыми ссылками.

Но расстановку ссылок, как и все в этом мире, можно делать по-разному. Статья Германа Осташевского прекрасно иллюстрирована. Не часто в Сети встретишь примеры в картинках, скриншоты КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, к тому же за подписью известного специалиста, эксперта. Я, собственно, в первый раз, хотя описаний читал предостаточно. Действительно, "Лучше один раз увидеть..."

Помимо непотизма (злоупотребления ссылками), разбираются приемы "стандартного" спама, опять же - с иллюстрациями и даже ссылками на сайты, которые их использовали.

Полный текст статьи находится по адресу - http://www.webinform.ru/opinion/320.html

Сетеваяэкология

Статья Андрея Иванова, опубликована в "Инфобизнесе".

Это подготовленный для печати текст проблемного доклада на Второй конференции по поисковой оптимизации (13-14 ноября 2003, Москва). "Инфобизнес" опубликовал его тремя частями, аннотировав каждую.

Часть первая. "Интернет держится на "трех китах", трех ключевых фигурах - Пользователе, Рекламодателе, Веб-издателе. У каждого "кита" своя функция: рекламодатель - платит, веб-издатель обеспечивает всю техническую часть обработки информации в интернете, пользователь получает информацию из Сети и под ее влиянием совершает какие-то выгодные рекламодателю действия."
Адрес - http://www.ibusiness.ru/project/inter/30889/

Часть вторая. "Особенности работы оптимизаторов можно условно разделить на два списка - "белый" и "черный". В белом - однозначно полезные, с точки зрения поисковых систем, действия. В черном - то, с чем поисковики постоянно пытаются бороться, хотя сами являются причиной этого явления."
Адрес - http://www.ibusiness.ru/project/inter/30912/

Часть третья. "Упорное игнорирование поисковыми системами интересов двух ключевых сообществ Сети и отсутствие ответа на острейший вопрос "кто где стоять должен" постоянно приводит к кризису, масштабы которого растут."
Адрес - http://www.ibusiness.ru/project/inter/30914/

Теги: nokia

Вам будет интересно

Хотите обсудить ваш проект?
Напишите нам о своих бизнес-задачах, и мы предложим проверенные решения.

Доставляем экспертный контент

Мы делимся с подписчиками экспертным контентом: отправляем полезные статьи, советы от специалистов, приглашаем на вебинары. Подпишитесь, чтобы узнать больше о продвижении бизнеса в Интернете, наших мероприятиях и репортажах с крупных отраслевых событий. Выберите наиболее удобную платформу для вас и наслаждайтесь контентом!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам проверочое письмо — пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке внутри письма.

Произошла ошибка

Пожалуйста, попробуйте еще раз