Продвигаем бизнес в Интернете с 2001 года

Клики в результатах поиска - исследование поведения пользователей

На сайте Optimization.ru опубликована статья «Исследование модели поведения пользователей при работе с поисковыми системами».

Последнее обновление: 12 октября 2018 года
3408

На сайте Optimization.ru опубликована статья «Исследование модели поведения пользователей при работе с поисковыми системами». Это достаточно объемное исследование, которое провела компания «Ашманов и Партнеры», охватывает вопросы вероятности клика по позициям в результатах поиска и влияние на эту вероятность таких условий, как тематика запроса, качество сниппета, популярность запроса.

Исследование составлено в виде нескольких глав, в конце каждой даются советы для тех, кто занимается или контролирует поисковое продвижение сайта.

В конце статьи приводятся выводы, которые помогут избежать некоторых ошибок при оценке работ по поисковой оптимизации. Обсудить статью можно на форуме Seochase.com.

Исследование рынка SEO услуг

Напоминаем, что продолжается сбор анкет для исследования рынка SEO слуг в Рунете. Исследование проводит компания ВебПроекты. Это ежегодное анкетирование, по результатам которого с докладом выступает Иван Севостьянов на конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете». Просим всех принять участие и заполнить анкеты на сайте www.webprojects.ru.

Рамблер будет лучше продавать

В начале октября в Рамблер Медиа произошло несколько изменений, связанных с коммерцией и продажами. Новым коммерческим директором стала Анна Знаменская, которая собирается увеличить выручку Рамблера в два раза. ИМХО VI добрался до рекламных площадей Рамблера через агентство Индекс-20, с которым заключил соглашение на 2008 год на $14 млн. в год (комментарии на TelNews). При этом сменился генеральный директор Индекс-20 - вместо Дмитрия Можаева им стал Михаил Ефимов. Можно надеяться, что все эти изменения пойдут на пользу, и при этом Рамблер Медиа не будет забывать развивать и улучшать свои ресурсы и проекты, с помощью которых собирается зарабатывать.

Обновление поиска Live Search

Компания Microsoft провела так называемый Searchification Day, на котором был представлен обновленный поиск Live Search. Говорилось об улучшении релевантности основного поиска и нововведениях в вертикальных поисковиках (товары, здоровье, развлечения, мобильный поиск). Перевод подробного отчета о Searchification Day можно найти на Вебпланете.

Шаблоны в объявления Яндекс.Директа

Яндекс.Директ предоставил рекламодателям возможность работы с шаблонами в заголовках и текстах объявлений. Это значит, что можно с помощью знаков ## отметить место, где будет автоматически выводиться ключевая фраза или слово. Это будет удобно при создании большого количества объявлений для однотипных товаров, отличающихся только торговыми марками или моделями, например, для мобильных телефонов, автомобилей, бытовой техники и т.д.

Оптимизаторы и Яндекс

На Telnews опубликована серия статей про рынок поисковой оптимизации и отношения оптимизаторов с поисковиками – тема недели «Яндекс против оптимизаторов».

Архитектура Яндекс.Поиска

На прошедшей 24 и 25 сентября конференции Highload–2007 был доклад «Архитектура Яндекс.Поиска» Анатолия Орлова, руководителя отдела инфраструктуры веб-поиска Яндекса. Так как велась видео-запись докладов, то мы крайне рекомендуем посмотреть этот доклад, это можно сделать со страницы блога Анатолия Орлова. Кроме интересной презентации доклада (которую можно скачать там же в блоге), Анатолий отвечает на актуальные вопросы, которые ему задавали слушатели.

Интервью с Анной Артамоновой и Михаилом Костиным

На сайте Searchengines.ru опубликовано интервью с Анной Артамоновой, вице-президентом, директором по маркетингу и PR компании Mail.ru, и Михаилом Костиным, директором по разработке поисковых проектов. Вопросы касаются нового поисковика Gogo.ru.

Вам будет интересно

Хотите обсудить ваш проект?
Напишите нам о своих бизнес-задачах, и мы предложим проверенные решения.

Доставляем экспертный контент

Мы делимся с подписчиками экспертным контентом: отправляем полезные статьи, советы от специалистов, приглашаем на вебинары. Подпишитесь, чтобы узнать больше о продвижении бизнеса в Интернете, наших мероприятиях и репортажах с крупных отраслевых событий. Выберите наиболее удобную платформу для вас и наслаждайтесь контентом!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

Мы отправили вам проверочое письмо — пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке внутри письма.

Произошла ошибка

Пожалуйста, попробуйте еще раз